Listas de Distribución CUDI

El uso de estas listas de distribución esta restringido a los miembros CUDI, por cuestiones de seguridad sólo las cuentas de correos que las integran, podrán enviar información.
 Si deseas pertenecer  a alguna lista envía un correo a cudi@cudi.edu.mx, con los siguientes datos:

1.- Dirección electrónica de lista de distribución
2.- Nombre del interesado
3.- Institución
4.- Cuenta de correo

 

Usuario

Lista
1.-

Consejeros y Asociados Académicos

consejo@cudi.mx
2.-

Instituciones Afiliadas Académicas

afiliados@cudi.mx
3.-

Universidades Politécnicas

unipol@cudi.mx
4.-

Centros Conacyt

conacyt@cudi.mx
5.-

Institutos Tecnológicos

tecnologicos@cudi.mx
6.-

Todos las instituciones miembros CUDI

instituciones@cudi.mx
7.-

Coordinadores de las comunidades

coordinadores@cudi.mx
8.-

Comité de Redes

redes@cudi.mx
9.- Comité de Aplicaciones aplicaciones@cudi.mx
10.- Comité de Membresías membresias@cudi.mx
11.- Reuniones de Primavera cudi.primavera@cudi.mx
12.- Reuniones de Otoño otono@cudi.mx
13.- Comunidad Aeroespacial aeroespacial@cudi.mx
14.-

Comunidad de Astronomía

astronomia@cudi.mx
15.-

Comunidad de Bibliotecas Digitales

bdigitales@cudi.mx
16.-

Comunidad de Educacición

educacion@cudi.mx
17.-

Comunidad de Estudios Socioambientales

socioambiental@cudi.mx
18.-

Comunidad de Ciencias de la Tierra

tierra@cudi.mx 
19.-

Comunidad de Supercómputo

supercomputo@cudi.mx
20.-

Comunidad de Laboratorios

laboratorios@cudi.mx
21.-

Comunidad de Matemáticas

matematicas@cudi.mx
22.-

Comunidad de Salud

salud@cudi.mx
23.- Comunidad de Ingeniería

ingenieria@cudi.mx

24.- Comunidad Interacción Humano - Computadora ihc@cudi.mx

 

cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discont nba jerseys cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discont nba jerseys cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discont nba jerseys cheap nfl jerseys wholesale nfl jerseys from china discont nfl jerseys from china cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discont nba jerseys cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discount nba jerseys cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discount nba jerseys cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discount nba jerseys cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discont nba jerseys cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discont nba jerseys cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discount nba jerseys cheap nba jerseys wholesale nba jerseys discont nba jerseys discount nba jerseys wholesale nba jerseys cheap nba jerseys Big & Tall big & tall jerseys for sale size 3xl, 4xl, 5xl and 6xl Big & Tall big & tall jerseys for sale size 3xl, 4xl, 5xl and 6xl