Listas de Distribución CUDI

El uso de estas listas de distribución esta restringido a los miembros CUDI, por cuestiones de seguridad sólo las cuentas de correos que las integran, podrán enviar información.
 Si deseas pertenecer  a alguna lista envía un correo a cudi@cudi.edu.mx, con los siguientes datos:

1.- Dirección electrónica de lista de distribución
2.- Nombre del interesado
3.- Institución
4.- Cuenta de correo

 

Usuario

Lista
1.-

Consejeros y Asociados Académicos

consejo@cudi.edu.mx
2.-

Instituciones Afiliadas Académicas

afiliados@cudi.edu.mx
3.-

Universidades Politécnicas

unipol@cudi.edu.mx
4.-

Centros Conacyt

conacyt@cudi.edu.mx
5.-

Institutos de Salud

ins@cudi.edu.mx
6.-

Institutos Tecnológicos

tecnologicos@cudi.edu.mx
7.-

Todos las instituciones miembros CUDI

instituciones@cudi.edu.mx
8.-

Miembros RABID

rabid@cudi.edu.mx
9.-

Coordinadores de las comunidades

coordinadores@cudi.edu.mx
10.-

Comité de Redes

redes@cudi.edu.mx
11.- Comité de Aplicaciones aplicaciones@cudi.edu.mx
12.- Comité de Membresías membresias@cudi.edu.mx
13.- Reuniones de Primavera cudi.primavera@cudi.edu.mx
14.- Reuniones de Otoño otono@cudi.edu.mx
15.- Comunidad Aeroespacial aeroespacial@cudi.edu.mx
16.-

Comunidad de Astronomía

astronomia@cudi.edu.mx
17.-

Comunidad de Bibliotecas Digitales

bdigitales@cudi.edu.mx
18.-

Comunidad de Educacición

educacion@cudi.edu.mx
19.-

Comunidad de Estudios Socioambientales

socioambiental@cudi.edu.mx
20.-

Comunidad de Ciencias de la Tierra

tierra@cudi.edu.mx 
21.-

Comunidad de Grids

grids@cudi.edu.mx
22.-

Comunidad de Laboratorios

laboratorios@cudi.edu.mx
23.-

Comunidad de Matemáticas

matematicas@cudi.edu.mx
24.-

Comunidad de Medios Estudiantiles

ostn@cudi.edu.mx
25.-

Comunidad de Salud

salud@cudi.edu.mx
26.- Comunidad de Ingeniería ingenieria@cudi.edu.mx
27.-

Miembros Grama

grama@cudi.edu.mx
28.- Comunidad Interacción Humano - Computadora ihc@cudi.edu.mx